"Мама, папа, я - спортивная семья"

16.12.2017

"Мама, папа, я - спортивная семья"

16 декабря 2017 года прошло мероприятие с родителями «Папа, мама, я — спортивная семья!»
  Участники соревнований родители и дети старших групп №6,7.

Цели и задачи проведенного мероприятия :
формирование здорового образа жизни семей детского сада;
воспитание физической культуры и нравственной сплоченности семьи;
развитие спортивных и двигательных навыков у детей и взрослых.

Физкультура и спорт неотъемлемая часть жизни ребенка. Спорт тренирует, организует, закаляет.
  В проведенном мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья!» соревновались между собой семьи из двух старших групп «Пчелки» и «Колокольчики». Подобные соревнования всегда доставляют детям радость и придают уверенность, взрослым позволяют окунуться в жизнь детского сада и увидеть то, на что следует обратить внимание и поддержать работу детского сада.
  Спортивные соревнования всегда проходят в очень жаркой атмосфере, болельщики горячо поддерживают свои команды.
  Все команды были хорошо подготовлены, принимали активное участие в соревнованиях. Дети и родители показывали свою ловкость, быстроту, смелость и взаимовыручку.

1. Веселая разминка.
2. Игра «Веселый огородник».
3. Эстафета «Кто быстрее».
4. Конкурс с преодолением препятствий.
5. Самый приятный момент-это награждение участников конкурса.

Настроение было отличное. Праздник получился на славу!