"День здоровья"

07.04.2022

"День здоровья"

Такая знаковая тема как  "Всемирный день здоровья" не могла пройти мимо и не найти отражение в воспитательной и образовательной деятельности нашего детского сада.
Тема Всемирного дня здоровья в 2022 году основана на  связи между здоровьем нашей планеты и здоровьем всех живых существ – людей, животных, растений. В соответствии с концепцией «Единое здравоохранение», в которой подчеркивается взаимозависимость между здоровьем животных, людей и окружающей среды, в этом году кампания Европейского регионального бюро ВОЗ направлена на продвижение тезисов и мероприятий, которые наглядно демонстрируют, как выбор отдельных людей и поведение общества влияют на окружающую среду.
Сайт Всемирной организации здравоохранения: https://www.euro.who.int/ru/media-centre/events/events/2022/04/world-health-day-2022/about-world-health-day-2022

В нашем учреждении работа по сохранению и укреплению здоровья проходит в системе: через оздоровительные гимнастики, физкультурные занятия в спортзале и на свежем воздухе, физкультурные досуги и физкультурные праздники; закаливающие процедуры и т.д  Систематическое взаимодействие с родителями по вопросам воспитания здорового ребенка, самообразование педагогов.

Возврат к списку