Круглый стол с родителями «Скоро в школу»

Круглый стол с родителями «Скоро в школу»

5 апреля в нашем учреждении состоялась встреча специалистов ДОУ и школы с родителями дошкольников, будущих первоклассников —  Круглый стол «Скоро в школу». Заведующий Лариса Владимировна осветила повестку встречи и представила педагогов. Перед родителями выступила педагог-психолог. Она рассказала о психологической готовности ребенка к школе, ответила на вопросы родителей. Инструктор по физической культуре проинформировала родителей о физической готовности ребенка к школе, на что надо обратить внимание для успешного развития ребенка. Учителя-логопеды представили аспекты речевой готовности ребенка к школе, продемонстрировали различные речевые упражнения и игры, которые способствуют развитию речи дошкольника.