Методическая неделя и "День открытых дверей" - «Развитие познавательно-речевых навыков дошкольников через сюжетно-ролевые игры»

14.02.2020

Игра - это ведущая деятельность дошкольника! В игре ребенок развивается, учится, познает окружающий мир. Очень важно, чтобы родители наравне с педагогами уделяли внимание игровой деятельности детей.  С такой целью в детском саду для педагогов и родителей состоялись открытые просмотры игровой деятельности. Для того, чтобы проследить развитие игровой деятельности детей воспитатели продемонстрировали совместную игровую деятельность начиная от детей раннего возраста заканчивая подготовительным.
В 1 младшей группе - игра с элементами сюжета "В гостях у бабушки Надежды" - воспитателе Гребенева Татьяна Сергеевна.
Во 2 младшей группе - сюжетная игра"Семья" - воспитатель Мусибит Рената Альмировна.
В средней группе - сюжетно-ролевая игра "Парикмахерская" - воспитатель Нестерова Полина Игоревна.
В старших группах воспитатели Здоровенко Анна Евгеньевна и Кравец Наталья Анатольевна продемонстрировали взаимодействие двух разных групп в сюжетно-ролевой игре  "Цирк".
В старшей логопедической группе вниманию гостей и педагогов учреждения была представлена сюжетно-ролевая игра "Встречаем гостей", где учитель-логопед Соловьева Евгения Анатольевна и воспитатель Володченко Ирина Ивановна показали работу с логопедическими детьми, особенности речевой работы в игровой деятельности, её организации.