Песенный флешмоб "Этот День Победы..." и акция "Голубь мира"

06.05.2022

Песенный флешмоб "Этот День Победы..." и акция "Голубь мира"

6 мая на спортивной площадке состоялся песенный флешмоб "Этот День Победы..." дети второй младшей группы №2 исполнили песню Аркадия Островского на слова Льва Ошанина "Пусть всегда будет солнце". Воспитанники старших и подготовительных групп - песню "Довоенный вальс"  и "Победный май". Все  дети и взрослые - педагоги, родители, исполнили полюбившуюся песню на музыку композитора Матвя Блантера, слова поэта Михаила Исаковского "Катюша" и "День Победы" -  песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова.
В конце флешмоба дети поместили бумажных голубей, как символ мира, на веточки деревьев "Аллеи памяти" вдоль дорожки в детский сад. Эти деревья были высажены в честь павших воинов в ВОВ и тружеников тыла в годы войны. Когда-то эти деревца помогали высаживать нам ветераны, которых уже среди нас нет. Вечная Вам слава и память!


Во втором корпусе по ул. Нарвская, где воспитываются самые маленькие наши дети, тоже это событие не обошло стороной. Белоснежные бумажные голуби украсили кусты сирени у входа в здание. А дети, вместе с воспитателями под аккордеон, подпевали слова песни "Катюша".

"Пусть будет мир"
Пусть пулемёты не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!
(Найдёнова Н.)

Поздравляем всех-всех с праздником - Днем Победы!!! Желаем мира!

Возврат к списку