Праздник "Осени" в детском саду

Праздник "Осени" в детском саду

С  24 октября по 03 ноября в детском саду проходили музыкальные праздники, посвященные осени и урожаю. Начиная с ясельных до подготовительных групп, ребята прославляли осень своим богатым урожаем, хлебом в песнях, стихотворениях, пословицах и поговорках. Осенние утренники прошли преимущественно в русском народном стиле.
В старшей группе №3, педагоги и дети посвятили свой праздник "Пушкинской осени", нельзя не вспомнить чудесные произведения об осени, воспетые этим великим поэтом. Родители тоже приняли участие в этом празднике - художественной декламацией. Для ребят это был настоящий сюрприз.
Средние группы №1 и №2 в своем сказочном путешествии по дороге к Осени повстречали Айболита и Бармалея, научили сказочного хулигана лечить осеннюю хандру при помощи витамин - овощей и фруктов и веселых игр.
Главное, дети  получили представления о сезонных изменениях в природе, обогатили  духовный опыт, окунулись в историю и традиции своей страны.