Семинар-практикум для педагогов «Спортивные игры как средство повышения интереса у детей к физической культуре»

16.11.2021

Семинар-практикум для педагогов «Спортивные игры  как средство повышения интереса у детей к физической культуре»

16.11.2021г. с педагогами проведен семинар - практикум «Спортивные игры как средство повышения интереса у детей к физической культуре», задачами которого были  обобщить опыт педагогов по применению спортивных игр и упражнений в образовательном учреждении и способствовать развитию педагогического мышления, создать благоприятную атмосферу для творческой работы всех участников семинара.
С сообщениями выступили следующие педагоги:
1.   Виды и техника выполнения спортивных упражнений в ДОУ. ГТО в ДОО. – инструктор ФИЗО Измалкова А.В.
2. «Спортивные игры – как средство повышения интереса у детей к физической культуре» - воспитатель Володченко И.И.
3. Практическая часть: изготовление лэпбука «Секреты здоровья» - заместитель заведующего Любимова О.Ю.
В практической части семинара-практикума был составлен лэпбук, над которым работали педагоги всех возрастных групп: воспитатели младших групп - страницу лэпбука «Виды спорта»; средних групп  «Режим дня, КГН»; старших групп «Здоровое питание»; подготовительных - «подборки подвижных игр, физминутки, зрительные, дыхательные и.т. упражнения»
Вывод: задачи достигнуты, педагоги в ходе обсуждения вопросов и творческого задания обобщили опыт по теме семинара-практикума в полном объеме.