Семинар-практикум

Семинар-практикум

Цель: систематизация знаний педагогов по развитию исследовательской  и экспериментальной деятельности детей, совершенствование педагогического мастерства.
Задачи:
1.    Углубить знания педагогов о методике проведения исследований и экспериментов; умение отражать знания в педагогической практике.
2.    Совершенствование умений планировать работу по познавательно-исследовательской деятельности в работе с детьми.
Вопросы:
1.    Вступительное слово. Заместитель заведующего Любимова О.Ю.
2.    Возрастные особенности организации экспериментальной деятельности. Воспитатель Байдак А.В.
3.    Алгоритм подготовки и проведения эксперимента. Воспитатель Колчина Н.В.
4.    Практическая часть  в группах, практикум по технологиям: «Волшебная лупа»,  заместитель заведующего Любимова О.Ю.
«Методика проведения учебных исследований в детском саду. Савенков А.И.» соспитатель Прудько А.В.