Тематический день в детском саду - "День космонавтики"

Тематический день в детском саду - "День космонавтики"

По традиции, ежегодно 12 апреля в нашем детском саду проводится тематический день - "День космонавтики", который посвящен знакомству детей с историей покорения космоса, где ребята узнают о первых космонавтах, о солнечной системе и другой информации, связанной с космосом.
В группах проводятся тематические занятия, беседы, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций, творческий конкурс "Далекий космос"- родители приняли активное участие в организации тематической выставки.
Проведено спортивное мероприятие «Путешествие в космос». Детей ждали интересные испытания. Как космонавты они прошли физическую подготовку — тренировочные упражнения. С азартом  приняли участие в эстафетах.