Творческий конкурс

Творческий конкурс

Цель: формирование сотрудничества и сотворчества взрослых и детей в условиях творческого общения, обеспечения условий для сохранения, воспроизводства и передачи жизнеспособных форм народной традиционной культуры, пробуждение у участников конкурса творческой мотивации к самовыражению и демонстрации своих достижений.
Задачи конкурса:

1.     Воспроизводство и развитие традиционных видов народного декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, на основе народной игрушки изготовленной из разного материала;
2.    Сохранение народной игрушки, как важной составляющей русской традиционной культуры,  популяризация народного творчества.
3.    Создание условий для демонстрации индивидуальных и коллективных творческих работ, воспитанников, родителей и педагогов
4.     Синтез современных материалов и технологий в изготовлении традиционной народной игрушки.
5.    Обмен опытом и творческое общение между участниками конкурса и выставки.
Номинации:
1. Игрушка из природного материала (деревянная, из соломы, бересты, мочала, и т.д)
2. Текстильная (тряпичная) игрушка (шитая, крученая(обережная))
3. Глиняная игрушка (дымковская, абашевская, филимоновская, каргопольская)
4. Лепная игрушка (бумажная игрушка (папье-маше), современные материалы)
5. Бытовая игрушка (из подручного материала, в том числе современного)
Текстильная кукла.

Основные требования, предъявляемые к материалам и работам: безопасность для использования и гигиеническая составляющая!!!