ВОЛОНТЕРСКАЯ АКЦИЯ "КРОШКА ДОБРОТЫ"

КРОО защиты и помощи бездомным животным "Дружок"

ФОТООТЧЕТ - ВСЕ КОРМА ДОСТАВЛЕНЫ, "ВКУСНЯШКИ" - РОЗДАНЫ!

УЧАСТНИКИ АКЦИИ "КРОШКА ДОБРОТЫ"

Группа "Колокольчики"

Группа "Акварельки"

Группа "Пчелки"

Группа "Фантазеры"

Группа "Радуга"

Группа "Капельки"

Группа "Знайки"

Группа "Ромашка"

Ясельные группы, кормуса №2 "Неваляшки" и "Звездочка"

24.10.2022 - Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" (участники- 57 воспитанников, 6 педагогов)

«Эколята помогают спасти деревья»
Цель: формировать у детей осознанное и гуманное отношение к природным явлениям, объектам природы и живым существам.

"Эколята учат ребят  правилам поведения на природе и бережному отношению к растениям"

"Юные эколята учатся ухаживать за комнатными растениями  - они часть природы"

02.06.2022 года "Всероссийский фестиваль Эколят"

(45 участников)

Цель: развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия.

Юные помощники Эколят высаживают растения на клумбу, ухаживают - поливают

Заботимся об осеннем урожае - выращиваем овощи

Взрослые - воспитатели и родители на участке оформили клумбы для наблюдения и ухода за растениями. Ребята активно принимают участие в уходе за клумбами. Поливают цветы, убирают сорняки. Главная задача создания клумбы - дать первичное представление об окружающем мире, отношение к родной природе. В результате у детей расширяется представление о цветущих растениях, формируется экологическое воспитание, формируется бережное отношение к труду и желание общаться с природой.

Так же мы создали дневник наблюдения за растениями. Провели конкурс рисунков.

В уголке «Эколята - Дошколята» находится папка — передвижка, где находятся логотипы «Эколята - Дошколята», девиз, текст клятвы, гимн.

Дети имеют возможность максимально проявлять активность и самостоятельность в познании окружающего мира.

25.04.2022 года «День Эколят» в детском саду (270 участников)

Проведение «Урока Эколят», клятва Эколят

Совместная игровая и познавательная деятельность "Выбери друга - заботься и ухаживай за ним"

Проведение интеллектуальных игр с Эколятами по природоохранной тематике: викторина "Защита обитателей морей и океанов"