"День народного единства"

"День народного единства"

Государственный праздник "День народного единства" — сравнительно молодой праздник. Его начали отмечать  только в 2005 году. До этого, во времена СССР, праздновали День Великой Октябрьской социалистической революции — 7 ноября. Позже, в 1996 году, торжество было переименовано в День примирения и согласия. В 2004 году Межрелигиозный совет России предложил отмечать другую дату — 4 ноября, День народного единства. Инициатива была одобрена Госдумой, и новый праздник получил статус государственного.
В детском саду в честь государственного праздника проведены спортивные соревнования "Дружба народов", организованы подвижные игры народов России, также проведены тематические занятия, беседы, видеопрезентации о культуре, национальностях народов России, занятия художественно-эстетической направленности для детей. С праздником!