Проект "Веселое лето"

30.07.2021

Проект "Веселое лето"

Лето – удивительная пора! Сколько радости приносят малышу игры с песком и водой, солнечные ванны, хождение босиком по траве, обливание водой. Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной, познавательной и интересной? Как организовать деятельность детей так, чтобы это время стало для малышей незабываемым? Решить эти вопросы помогает интересная и разнообразная организация деятельности детей в летний период.
Задачи:
        Образовательные:
•    создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, через использование природных факторов;
•    расширение знаний детей о сезонных изменениях в природе;
•    способствование активного вовлечения родителей в совместную деятельность с ребёнком в условиях семьи и детского сада.
Развивающие:
•    развитие познавательного интереса;
•    формирование навыков экспериментирования;
•    развитие двигательной активности и приобщение к летним видам спорта и укрепление здоровья;
Воспитательные:
•    воспитание у детей любви ко всему живому, желания беречь и защищать природу;
•    воспитание привычки повседневной физической активности.
Результат:
•    Сохранение здоровья детей, снижение уровня заболеваемости.
•    Привитие детям экологической культуры.
•    Приобретение новых знаний и впечатлений об окружающем мире.