Семинар-практикум для педагогов ДОУ

Семинар-практикум для педагогов ДОУ

С сообщениями и обобщением педагогического опыта выступили следующие специалисты:
1.    «Значение художественно-эстетического воспитания в развитии художественно-творческих способностей дошкольников». Зам.зав. О.Ю. Любимова
2. «Система работы с дошкольниками по художественно-эстетическому воспитанию дошкольников» воспитатель Яцкова А.В.
3.    «Синтез  различных видов деятельности в художественно-эстетическом воспитании детей. Средства, методы и приемы, принципы». Воспитатель Колчина Н.В.
4.    «Интеграция музыкальной и художественно-продуктивной деятельности в ДОУ» - музыкальный руководитель Ронжина Е.В.
В практической части семинара состоялось анкетирование для педагогов и  мастер-класс «Воспитание слушательской культуры у детей сраршего дошкольного возраста» - музыкальные руководители Ронжина Е.В., Чекулаева В.И.