Творческий конкурс "Копилка для семьи"

Творческий конкурс "Копилка для семьи"

Конкурс проводится в рамках мероприятий годового плана МАДОУ ЦРР д/с № 134 на 2023-2024 учебный год.
Целью конкурса было привлечения внимания детей и родителей к повышению уровня финансовой грамотности (управлять денежными средствами, ставить цели и разрабатывать финансовые планы на будущее).
В конкурсе принимали участие дети старшего дошкольного возраста (от пяти до семи лет) с правом помощи родителей.
Конкурс проходил в детском саду с 4 по 15 марта 2024 года, выставка с 18-22 марта.
К участию принимались те работы, которые соответствовали требованиям СанПин и были безопасны в использовании в детском саду (если работы были выполнены при помощи колющих, режущих, стеклянных материалов они не принимались).
Требования к копилкам были следующие:
- Аккуратность исполнения;
- Оригинальность, новизна авторскоей идеи;
- Нестандартное решение в оформлении;
- Безопасность использования;
- Практическая значимость.
- Прочность и долговечность изделия.
Номинации конкурса были следующие:
«Самая большая копилка»;
«Самая экологичная копилка»;
«Самая креативная копилка»;
«Самая красивая копилка»;
«Самая функциональная копилка».
Согласно Положению о конкурсе Жюри имело право присваивать дополнительные номинации.
Всего на конкурс было представлено 48 копилок, которые прошли отбор.

Результаты конкурса следующие:
1.    В номинации  «Самая большая копилка» победила семья Дубиневич Марии, подготовительная группа №2.
2.    В номинации  «Самая экологичная копилка» победу разделили семьи Душнюк Златы, старшая группа №2 и Петровой Варвары, старшая группа №1.
3.    В номинации «Самая креативная копилка» победу одержала семья Кизимовой Таисии, старшая группа №2 и Чубуковой Марии, старшая логопедическая группа.
4.    В номинации «Самая красивая копилка» победили семья Жданович Елизаветы, подготовительная логопедическая группа, Воротынцевой Влады, старшая логопедическая группа, Желтоноженко Кристины, старшая группа №1.
5.    В номинации «Самая функциональная копилка» победу одержали семьи Криницына Николая и Ишимова Максима  старшая группа №2.

Жюри установило дополнительные номинации:
6.    «Самая сказочная копилка» - семья Пирожниченко Александры, старшая группа №1, Бурцевой Анны, старшая группа №2.
7.    «Самая яркая копилка» - семья Береза Полины, подготовительная группа №1., семья Конкина Кирилла, старшая группа №1.
8.    «Копилка-конструктор» - семья Шульц Даниила, старшая группа №2.
9.    «Традиционная копилка» - семья Колмыкова Льва,  подготовительная логопедическая группа.