Весна, весна...!

07.03.2024

Весна, весна...!

Немного истории:
Международный женский день (8 марта) празднуют во всем мире. В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от национальных границ или этнических, языковых, культурных, экономических и политических различий. Идея проведения Международного женского дня впервые возникла в начале ХХ века. С тех первых лет Международный женский день приобрел новое глобальное измерение для женщин, проживавших как в развитых, так и в развивающихся странах. Нараставшее международное женское движение, которое усилилось после проведения четырех глобальных женских конференций ООН, помогло превратить это мероприятие в импульс, придаваемый скоординированным усилиям в борьбе за предоставление женщинам прав и возможностей участвовать в политическом и экономическом процессе стран.

Как отмечаем мы этот праздник в детском саду:
8 Марта- это день, когда дети поздравляют своих любимых мам, бабушек и сестер. В рамках тематической недели (1-7 марта) педагогами всех возрастных групп были проведены: беседы, рассматривание иллюстраций и просмотр презентаций, разучивание стихотворений и песен. Ребята с удовольствием готовили мамам и бабушкам подарки своими руками – поздравительные открытки, портреты, букеты цветов!

Детские поздравления с 8 Марта никого не оставляют равнодушными, они  по-настоящему трогательные и искренние.

Дорогие наши женщины, от всей души примите поздравления, пожелания любви и счастья, здоровья и больше приятных событий в жизни!

И снова март стучит в стекло
Улыбкой солнца молодою.
Семь кратких дней всего прошло –
А всё наполнено весною!

8 марта – женский день.
Сама природа нежность славит!
Из снега шапки – набекрень,
Весна-хозяйка мудро правит.

Сегодня праздник наших мам,
Сегодня бабушки – моложе…
Любви весна желает вам!
Подарка нет любви дороже.

Е. Кравченко

Возврат к списку