Волонтерская, благотворительная акция детского сада "Поздравь защитника Отечества"

27.02.2024

Волонтерская, благотворительная акция детского сада "Поздравь защитника Отечества"

Отчет по акции «Поздравь защитника отечества»

В течение февраля в МАДОУ ЦРР д/с № 134 проводилась масштабная волонтерская, благотворительная акция: «Поздравим защитника Отечества»
Цель Акции: воспитание у обучающихся (воспитанников) патриотизма, гордости за свою Родину, воспитание уважения и гордости к защитнику Отечества, поднятие духа и эмоциональной поддержки солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции.
Активное участие в Акции приняли родители и воспитанники групп: «Неваляшки», «Звездочки», «Вишенки», «Смешарики», «Сказка», «Колокольчики», «Акварельки», «Капельки», «Пчелки», «Радуга», «Ромашка», «Фантазеры» и работники учреждения. Общими силами было собрано  30 посылок для солдат 7 отдельного мотострелкового полка г. Калининграда, которые принимают участие в специальной военной операции с марта 2022 года.  Дети положили в посылки свои «горячие приветы» – рисунки и поздравительные открытки, «Письма защитникам Отечества» написали и взрослые - слова поддержки и пожелания скорой победы!
Все посылки доставлены в воинскую часть для дальнейшей транспортировки и передачи солдатам. Будем ждать ответного письма!


Возврат к списку