группа "Смешарики"

Мы умные "Смешарики".
Считаем, пишем и поем,
И дружно, весело живем!

Добрый день!  Вы зашли на страницу группы «Смешарики»!

Наша группа  просто замечательная.  Мы, очень любим наш детский сад, свою работу, и наших удивительных маленьких «Смешариков». Наши непоседы очень любознательные, веселые, шумные, а самое главное они очень дружные ребята. И мы делаем все, чтобы им было комфортно, а родителям спокойно.

РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ГРУППЫ

УГОЛОК БЕЗОПАСНОСТИ

ЦЕНТР МУЗЫКАЛЬНО-ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЦЕНТР ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

УГОЛОК ТВОРЧЕСТВА

ЦЕНТР ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР, УЧЕБНАЯ ЗОНА

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УГОЛОК

МИНИ-МУЗЕЙ "ЧУДО-ДЕРЕВО"

ЦЕНТР ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

ИГРОВАЯ ЗОНА

Наши воспитатели

Соловьева Марина Ивановна

Воспитатель,  24.11.1962 года рождения. Образование:  среднее профессиональное. Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Калининградской области "Педагогический институт"  г.  Черняховск, специальность "Дошкольное образование" 2014 год.

Воспитатель: Понамарева Анна Николаевна

Младший воспитатель – Федорова Елена Рудольфовна

Всерроссийский урок по безопасности жизнедеятельности детей

Осенний праздник

Спортивные соревнования, приуроченные ко Дню народного единства

НОВОГОДНИЙ  ПРАЗДНИК

ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Мы теперь - старшая группа!

Эксперимент - интересное слово,
Это познание - снова и снова.
Сначала смотрим, наблюдаем,
Затем с предметами играем.
И вот он – истины момент –
Проводим мы эксперимент!

Дружно наш оркестр играет.
Все о музыке он знает.

В нашем детском садике проводятся музыкальные занятия и что бы наши дети  с удовольствием ходили на музыку, наши специалисты стараются разнообразить каждое занятие, сделать его более интересным.

Снаружи смотришь –
Дом как дом,
Но нет жильцов обычных в нём.
В нём книги интересные
Стоят рядами тесными.
Библиотека – первый этап знакомства ребёнка с культурой.

23 Февраля! Праздник не только наших пап и дедушек, но и наших маленьких защитников!

Такие весёлые игры и обряды бывают один раз в год! Стоит нам лишь немного постараться, и празднование Масленицы с ребятами останется для них одним из самых ярких и радостных впечатлений детства.

Средняя группа

Начало нового 2021-2022 учебного года в детском саду -  начало радостных сюрпризов. Начинается новая полоса в жизни ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему - то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто - то впервые пришел в садик, кто - бежал на встречу со своими друзьями. Мы поздравляем всех родителей, детей  с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год, Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

"Наш друг - лучок"

Живя в условиях пандемии очень важно сохранять свое здоровье. Целебные свойства лука известны очень давно и высоко ценятся. Именно выделяемые луком фитонциды  убивают или подавляют рост и развитие бактерий.   На занятии ребята с интересом обследовали репчатый лук. Узнали, почему про него говорят: Кто его раздевает, тот слёзы проливает. Узнали, какой лук на вкус и запах.

«Юный пешеход»

Ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут много людей. Одной из причин такого неблагополучного положения является весьма низкий уровень обучения детей правилам дорожной безопасности. Цель: создать условия для формирования знаний дошкольников о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства. В ходе проведенной работы по правилам дорожного движения проводились такие мероприятия: использование дидактических игр: «Зажги светофор», «Разрешено-запрещено». Лото: «Собери машину по частям». Сюжетно-ролевые игры: «Правила движения», «Я пассажир».

ПОЗНАЕМ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ЧЕРЕЗ ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ

В ходе экспериментальной деятельности, ребята с удовольствием знакомились с комнатными  растениями, условиями их содержания и размножения.
 Цель: привить детям интерес и любовь к природе. Вызвать желание ухаживать за цветами. Подвести к формированию мнения, что растения нужно пересаживать.

В декабре  был проведен зимний спортивный праздник в виде спортивной  эстафеты. В эстафете приняли участие воспитанники двух средних групп. Перед началом соревнований участники разделились на 2  команды «Снежинки» и «Елочки».  Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу.

В рамках проекта «Эколята - дошколята» в нашей группе с ребятами проводились беседы о  природе родного края, посмотрев презентацию «Любите природу» познакомились с водными ресурсами его обитателями. У детей закрепились знания о разнообразии животного, растительного, водного мира своего края, о его бережном отношении.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году 7 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел «День здоровья», основной целью которого было воспитание здорового образа жизни, повышение интереса детей к физической культуре и спорту.

В честь празднования ДНЯ ПОБЕДЫ, в  группе  проводилось спортивное развлечение.

Ребята и родители нашей группы приняли участие в традиционной Акции «Возложение цветов к монументу воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.  Была проведена беседа, которая напомнила о подвиге, который совершили наши защитники.