группа "Акварельки"

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЧКУ ГРУППЫ "АКВАРЕЛЬКИ"

НАШ ДЕВИЗ:

Проходи, честной народ! Группа «Акварельки» ждет!
Приглашаем в гости к нам, интересным уголкам!
Где живут одни детишки и девчонки, и мальчишки.
Педагоги тоже есть, их на пальцах можно счесть.
Коллектив у нас хорош, дружней группы не найдешь!
Мы старались, не ленились, ночи напролет трудились.
Группу нашу украшали, уголки здесь наряжали.
Чтобы жили здесь детишки – умненькие ребятишки.
Чтоб уютно было в ней, чтобы приглашать гостей.
В путь-дорогу приглашаем, вам друзья мы обещаем
Группу нашу показать и в игрушки поиграть.

РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА ГРУППЫ

ЦЕНТР ЛОГИКИ И МАТЕМАТИКИ          ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕЧИ И  ОБУЧЕНИЯ ГРАМОТЕ

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ УГОЛОК                                     ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА

НАШ МИНИ-МУЗЕЙ

ЦЕНТР ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

Добро пожаловать на страничку нашей группы!

НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ

Кравец Наталья Анатольевна

Воспитатель - Хайрутдинова Светлана Вячеславовна

Младший воспитатель - вакансия

Мы любим заниматься различными видами совместной деятельности, но самое главное - познавать и открывать этот удивительный мир!

ПРАЗДНИК "ПУШКИНСКАЯ ОСЕНЬ"

9 декабря - день Героев Отечества

В группе проведена беседа "Героям отечества честь и хвала!",  дети просматривали иллюстративные и энциклопедические материалы, организована выставка совместных работ с родителями "Мы помним Героев Отечества"

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗДРАВСТВУЙ, НОВЫЙ ГОД!

Беседы с детьми о важном:  "Сталинградская битва"
Задачи: прививать детям чувства патриотизма и любви к Родине, воспитывать храбрость, сила духа, вера  в свои силы, гордость за свой народ и его историю,
отдать дань памяти героям, погибшим в годы Вов.

День Российской науки

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя» А.П. Чехов
8 февраля воспитанники нашего детского сада имели возможность почувствовать себя настоящими учеными и исследователями, не покидая при этом стен дошкольного образовательного учреждения. Данная возможность была предоставлена юным исследователям в связи с празднованием Дня российской науки, который проходит по всей России.
Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! И мы убедились в этом, превратив наши группы в экспериментальные лаборатории. Как же это, оказывается,  интересно – быть учёным и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Экспериментирование представляет для детей живой интерес. Это огромная возможность  для них думать, пробовать.  Дети - пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой.
День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся. Именно в такой день дети получают возможность ощутить себя настоящими исследователями. Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий, сфер деятельности и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества в целом.

ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ КОСМОС

Фотовыставка и совместный с родителями конкурс рисунков и поделок "Путь в космос"

Мы уже - средняя группа!

"Эколята - молодые защитники природы", наши друзья,  учат ребят собирать мусор.

Групповая выставка поделок из природного материала "Осенние чудеса"

Знакомство с музыкальными инструментами.

Осенний утренник "Айболит и Бармалей в гостях у Осени"

Участие детей и родителей в благотворительном марафоне в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья " Ты нам нужен!"

Наши юные дарования, драматизация сказки  К. Чуковского "Цыпленок"

День народного единства в нашей группе "Давайте дружить"

Башкирская игра "Юрта"; татарская игра "Займи место"

Рисунки на тему "Моя Родина  -  Россия"

Открытое занятие "Сшила Дуня сарафан"

В рамках решения третьей годовой задачи учреждения "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание дошкольников посредством приобщение к русской народной культуре, формирование представлений о родине и Отечестве" в нашей группе состоялось открытое занятие.

Экологическая викторина «Эколята – юные защитники природы»

1 июня - День защиты детей

Здравствуйте, малыши!

Вновь наша группа принимает малышей. Первый праздник в большом корпусе.

Вот мы какие!

Здоровье, это главное!

Делаем зарядку, занимаемся физкультурой!

Любим подвижные игры.

Наши первые успехи - призовое место в общесадовом

конкурсе творческих работ "Осенний вальс"

Еще мы очень любим творческую деятельность.

Снежинки танцуют:
летают и кружатся,
На солнце
в морозный денёк серебрятся.
Ажурные платья, резные косынки...
Волшебное зимнее чудо – снежинки

Вот какие славные матрешки

Рассматриваем экспонаты мини-музея "Русская матрешка"

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Самомассаж. Массируем спинку самодельными тренажерами.

Пальчики тоже нуждаются в тренировке. Тактильные дорожки.

Подвижные игры на прогулочном участке.

Участие во Всероссийском конкурсе "Лимпопо К.И. Чуковского"

и знакомство с его творчеством.

Воспитанники и родители нашей группы участвовали в творческом конкурсе, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, поздравляем победителей и участников!